en 6x

Llega el miércoles con Mercado Envíos

Retirá entre el miércoles y el lunes 11/mar en correo y otros puntos

Ver en el mapa

Disponible 3 días después de tu compra

¡Última disponible!

Características principales

Título del libro
The Wind in the Willows: Illustrated Edition Children's Classics
Autor
Kenneth Grahame
Idioma
Inglés
Editorial del libro
Union Square Kids
Tapa del libro
Dura

Otras características

  • Cantidad de páginas: 224

  • Peso: 0.3 g

  • Material de la tapa del libro: Dura

  • ISBN: 9781402782831

Descripción

SOMOS MERCADOLIBRE PLATINUM
+50.000 PRODUCTOS VENDIDOS EN LOS ULTIMOS 8 AÑOS
COMPROMETIDOS CON NUESTRO SERVICIO AL CLIENTE ANTES Y DESPUES DE LA COMPRA, POR ESO TENEMOS
100% CALIFICACIONES POSITIVAS
---------------------------------------
TODOS NUESTROS PRODUCTOS SON ORIGINALES EN IMPECABLE ESTADO
Si esta publicitado compre con confianza con las fechas de entrega previamente estipuladas.
-------------------------------------------------------------------
2 DIAS HABILES TARDA EN SER DESPACHADO
Compre solamente si acepta los tiempos de entrega.
Todos nuestros productos son nuevos, importados, originales y FISICOS.
-------------------------------------------------------------------
Another beautiful book by renowned artist Robert Ingpen in the popular Union Square Kids Illustrated Classics children’s books series, one of the most beloved and widely read classic books of all time—The Wind in the Willows by Kenneth Grahame. For more than a century, this classic kid’s book and its endearing protagonists—Mole, Mr. Toad, Badger, and Ratty—have enchanted children of all ages.

Whether the four friends, a toad, mole, badger, and rat, are setting forth on an exciting adventure, engaging in a comic caper, or simply relaxing by the River Thames, their stories are among the most charming in all of English literature. Fans of Frog and Toad Are Friends and other teachers’ picks book list titles will enjoy this classic kid’s book! Looking for unique gifts for kids? Give the experience and magic of classic children’s literature like never before with this illustrated edition of The Wind in the Willows, a work of art that will surely become a treasured keepsake.

Dimensiones: 8 x 1.25 x 9.75 pulgadas
Peso del Producto: 0.300 Kilogramos.
Peso de Envio: 0.300 Kilogramos.
-------------------------------------------------------------------
PREGUNTAS FRECUENTES
-------------------------------------------------------------------
¿Los productos se envían desde USA o desde Argentina?
Los productos están en una zona franca en la aduana Argentina y se envían desde Argentina, usted no tiene que hacer ningún tramite extra, solo espere su compra.
-------------------------------------------------------------------
PRODUCTO
- ¿Qué tipo de garantía tienen los productos?
Todos los productos tienen nuestra garantía de 30 días a excepción de los VIDRIOS TEMPLADOS que solo tienen devolución si los mismos se encuentran sellados en su packaging tal cual vienen de fábrica. La garantía se hace efectiva a través de nuestro Centro de Atención al Cliente comunicándose dentro de los 30 días corridos siguientes a la fecha de recepción del producto.
Cuenta con un proceso de 30 días para su devolución total, para hacer uso de la misma el producto debe mantenerse en embalaje original y sin ningún tipo de uso.
-----------------------------------------------
ENVÍOS
- ¿Cómo envían mi compra?
Después de la compra, los productos se ENVIARÁN EN 2 días hábiles de realizada la compra.
Las opciones disponibles son:
1. MERCADO ENVIOS,
————————————————
¿Hacen envíos a todo el país?
Si.
-------------------------------------------------------------------
¿El producto lo puede recibir cualquier persona?
Si, en el proceso de compra, vas a poder definir quién va a recibir el pedido.
-------------------------------------------------------------------
¿Cuál es el plazo de entrega?
En los tiempos de Mercado Envíos cuando termines tu compra.
-------------------------------------------------------------------
PAGOS Y FACTURA
- ¿Qué tipo de factura emiten?
Hacemos Factura A , B y Ticket Consumidor final

Garantía del vendedor: 30 días